EL100-2U

Die Serie EL100-2U umfasst ungemanagte 6/7/8-Port-Switche für 10/100 MBit/s mit wahlweise bis zu acht RJ45-Ethernet-Ports und bis zu drei optischen Ports, die mit Kunststoff-, HCS-, Multimodeoder Singlemode-LWL funktionieren. Weitere Features sind Auto- Negotiation, MDI/MDI-X, redundante Spannungsversorgung und erweiterter Temperaturbereich. LEDs signalisieren fehlerhafte Zustände.

6/7/8-PORT SWITCH

unmanaged

Sie brauchen Hilfe?

Unsere Mitarbeiter helfen Ihnen gerne bei der Auswahl unserer Produkte weiter.

Tel. +49 2762 9313-600

Schreiben Sie uns!
Typ 8TX 6TX
1FX
6TX
2FX
4TX
3FX
2TX
4FX
6TX
2FX BIDI
6TX
1FX
6TX
2FX
4TX
3FX
2TX
4FX
6TX
2FX BIDI
Artikelnummer
EL100-2U mit SC
0400001
000000
0400001
000033
0400001
003333
0400001
333333
0400001
33333333
0400001
003637
0400001
000053
0400001
005353
0400001
535353
0400001
53535353
0400001
005677
Artikelnummer
EL100-2U mit ST
- 0400001
000031
0400001
003131
0400001
313131
0400001
31313131
- 0400001
000051
0400001
005151
0400001
515151
0400001
51515151
-
Artikelnummer
EL100-2U mit E-2000
- 0400001
000035
0400001
003535
0400001
353535
0400001
35353535
- 0400001
000055
0400001
005555
0400001
555555
0400001
55555555
-
Fasertyp - Multimode
62,5 (50)/125 μm
Singlemode
9/125 μm
Optisches Budget - 12 dB 16 dB
Optische Reichweite - 5 km
(1 dB/km)
30 km, weitere bis zu 100 km auf Anfrage
(0,3 dB/km)
Wellenlänge - 1310 nm 1310 nm
1550 nm
1310 nm 1310 nm
1550 nm
Anzahl FX-Ports 0 1 2 3 4 2 1 2 3 4 2
Anzahl TX-Ports 8 6 6 4 2 6 6 6 4 2 6
TX-Port RJ45 / Auto-Negotiation / Auto MDI/MDI-X / Supports length up to 100 m (CAT 6)
IEEE IEEE 802.3 10Base-T Ethernet / IEEE 802.3u 100Base-TX und 100Base-FX Fast Ethernet
Status-LEDs Stromversorgung (grün) / Fehler (rot) / Port LEDs (gelb/grün)
Versorgungsspannung 12–30 VDC, weitere Möglichkeiten auf Anfrage
Fehler-Relais (optional) 25 VDC (1 A) / 60 VDC (0,3 A)
Leistungsaufnahme 5 Watt, 200 mA (24 V)
Potenzialtrennung 500 VDC
Betriebstemperatur –40 °C – +70 °C (Multimode und Singlemode mit ST oder SC) / –20 °C – +55 °C (alle anderen)
EMV EN61000-6-2 / EN55022 Klasse B + A1 + A2
Gewicht 570 g
Abmessungen 60 x 100 x 113 mm (60 x 120 x 113 mm inkl. Steckverbinder)
Gehäuse Edelstahl, pulverbeschichtet
Bleiben Sie informiert mit dem eks Newsletter

Kontakt

eks Engel FOS GmbH & Co. KG

Schützenstraße 2
57482 Wenden-Hillmicke,
Germany

Tel. +49 2762 9313-600
Fax +49 2762 9313-7906

info@eks-engel.de

Ihr Ansprechpartner

Finden Sie Ihren persönlichen Ansprechpartner.

Ansprechpartner

Der eks-Blog

stets informiert!

Blog