DL TTY

Das DL TTY Übertragungssystem bildet eine asynchrone TTY Schnittstelle ( 20 mA aktiv, halbaktiv oder passiv), die halbduplex oder vollduplex betrieben werden kann (siehe nebenstehende Anschlussbilder).

LEDs und optional potenzialfreie Kontakte eines Fehlerrelais signalisieren fehlerhafte Zustände.

TTY-LWL-SYSTEM

Sie brauchen Hilfe?

Unsere Mitarbeiter helfen Ihnen gerne bei der Auswahl unserer Produkte weiter.

Tel. +49 2762 9313-600

Schreiben Sie uns!
Typ P-ST H-ST MM-ST MM-SC MM-SC/BIDI SM-ST SM-SC SM-E2 SM-SC/BIDI
Artikelnummer
DL TTY
01000
4101
01000
4112
01000
4121
01000
4123
01000
4123-BIDI A
4123-BIDI B
01000
4131
01000
4133
01000
4135
01000
4133-BIDI A
4133-BIDI B
LWL-Stecker ST ST ST SC SC ST SC E-2000 SC
Fasertyp POF
980/1000 μm
HCS
200/230 μm
Multimode
62,5 (50)/125 μm
Singlemode
9/125 μm
Optisches Budget 12 dB 12 dB 12 dB 16 dB
Optische Reichweite 50 m
(180 dB/km)
200 m
(8 dB/km)
5 km
(1 dB/km)
30 km, weitere bis zu 100 km auf Anfrage
(0,3 dB/km)
Wellenlänge 650 nm 850 nm 1310 nm 1310 nm
1550 nm
1310 nm 1310 nm
1550 nm
Datenrate max. 57,6 KBit/s
Schleifenstrom 2 x 20 mA
Last <100 Ohm
Betriebsmodus Duplex: aktiv, halbaktiv oder passiv / Halb-Duplex: aktiv oder passiv
TTY Anschlussstecker 9-polige D-Sub-Buchse und 6-polige Schraub-Anschlussklemme
Status-LEDs Stromversorgung (grün) / Datenempfang (grün) / Status (rot)
Versorgungsspannung 12–30 VDC, weitere Möglichkeiten auf Anfrage
Leistungsaufnahme 5 Watt, 200 mA (24 V)
Potenzialtrennung 500 VDC (24 VDC <> TTY)
Betriebstemperatur –40 °C – +70 °C (Multimode und Singlemode mit ST oder SC) / –20 °C – +55 °C (alle anderen)
EMV EN61000-6-2 / EN55022 Klasse B + A1 + A2
Gewicht 570 g
Abmessungen 60 x 100 x 113 mm (60 x 120 x 113 mm inkl. Steckverbinder)
Gehäuse Edelstahl, pulverbeschichtet
Bleiben Sie informiert mit dem eks Newsletter

Kontakt

eks Engel FOS GmbH & Co. KG

Schützenstraße 2
57482 Wenden-Hillmicke,
Germany

Tel. +49 2762 9313-600
Fax +49 2762 9313-7906

info@eks-engel.de

Ihr Ansprechpartner

Finden Sie Ihren persönlichen Ansprechpartner.

Ansprechpartner

Der eks-Blog

stets informiert!

Blog