DL422

Die LWL-Systeme DL422 vernetzen Applikationen mit RS422- Schnittstelle über Lichtwellenleiter.

Mit diesem innovativen System lassen sich optische Bus-, Sternoder Baumstrukturen ebenso realisieren wie elektrisch-optisch gemischte Strukturen.

LEDs und optional potenzialfreie Kontakte eines Fehlerrelais signalisieren fehlerhafte Zustände.

RS422-LWL-SYSTEM

PROTOKOLLTRANSPARENT

Sie brauchen Hilfe?

Unsere Mitarbeiter helfen Ihnen gerne bei der Auswahl unserer Produkte weiter.

Tel. +49 2762 9313-600

Schreiben Sie uns!
Typ P-ST H-ST MM-ST MM-SC MM-SC/BIDI SM-ST SM-SC SM-E2 SM-SC/BIDI
Artikelnummer
DL422
01000
2101
01000
2112
01000
2121
01000
2123
01000
2123-BIDI A
2123-BIDI B
01000
2131
01000
2133
01000
2135
01000
2133-BIDI A
2133-BIDI B
Artikelnummer
DL422-2x
01000
2151
01000
2162
01000
2171
01000
2173
01000
2173-BIDI
01000
2181
01000
2183
01000
2185
01000
2183-BIDI
LWL-Stecker ST ST ST SC SC ST SC E-2000 SC
Fasertyp POF
980/1000 μm
HCS
200/230 μm
Multimode
62,5 (50)/125 μm
Singlemode
9/125 μm
Optisches Budget 12 dB 12 dB 12 dB 16 dB
Optische Reichweite 50 m
(180 dB/km)
200 m
(8 dB/km)
5 km
(1 dB/km)
30 km, weitere bis zu 100 km auf Anfrage
(0,3 dB/km)
Wellenlänge 650 nm 850 nm 1310 nm 1310 nm
1550 nm
1310 nm 1310 nm
1550 nm
Datenrate max. Punkt-zu-Punkt-Topologie: 1,5 MBit/s max. / Linien-Topologie: 1,5 MBit/s geteilt durch die Anzahl der DL422-Systeme
Übertragungsart Duplex, Halb-Duplex bei DL422-2x
Abschlusswiderstand schaltbar
RS422 Anschlusslänge 50 m
RS422 Anschlussstecker 9-polige D-Sub-Buchse und 6-polige Schraub-Anschlussklemme
Status-LEDs Stromversorgung (grün) / Datenempfang (grün) / Status (rot)
Versorgungsspannung 12–30 VDC, weitere Möglichkeiten auf Anfrage
Leistungsaufnahme 5 Watt, 200 mA (24 V)
Potenzialtrennung 500 VDC (24 VDC <> RS422)
Betriebstemperatur –40 °C – +70 °C (Multimode und Singlemode mit ST oder SC) / –20 °C – +55 °C (alle anderen)
EMV EN61000-6-2 / EN55022 Klasse B + A1 + A2
Gewicht 570 g
Abmessungen 60 x 100 x 113 mm (60 x 120 x 113 mm inkl. Steckverbinder)
Gehäuse Edelstahl, pulverbeschichtet
Bleiben Sie informiert mit dem eks Newsletter

Kontakt

eks Engel FOS GmbH & Co. KG

Schützenstraße 2
57482 Wenden-Hillmicke
Germany

Tel. +49 2762 9313-600
Fax +49 2762 9313-7906

info@eks-engel.de

Ihr Ansprechpartner

Finden Sie Ihren persönlichen Ansprechpartner.

Ansprechpartner

Der eks-Blog

stets informiert!

Blog